В копилке достижений

С 9 сентября по 24 октября в Могилеве проходила лига детского футбола-2012. Воспитанники ДЮСШ, 1998-1999 годов рождения, области принимали участие в этом спортивном празднике. Славгородчина также была представлена в лиге. Ребята показали неплохую физическую подготовку и волю к победе. В результате лишь чуть-чуть нашим землякам не хватило, чтобы войти в тройку лидеров. Среди 14 команд славгородские футболисты завоевали пятое место.
* * *
Областная спартакиада по боксу проходила в Могилеве с 18 по 20 октября и собрала юных любителей этого вида спорта, занимающихся в ДЮСШ.
Ребята из нашего района успешно выступили на ней. Антон Антонов в весовой категории свыше 80 кг занял первое место. Также «золотом» награжден Александр Михаськов, который стал победителем в весовой категории 70 кг. В категории 57 кг Станислав Гапеев занял вторую ступеньку пьедестала.
* * *
13 октября состоялась областная спартакиада среди жителей села. Сельчане Славгорочины также приняли участие в ней. В шести видах спорта спортсменам-любителям предстояло выявить лучших. Легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, перетягивание каната и настольный теннис требовали от участников полной самоотдачи.
Борьба была напряженной. Никто не хотел уступать соперникам. Из 16 заявленных команд-участниц наши земляки стали девятыми.
* * *
Закончилась областная спартакиада среди детей и подростков по месту жительства. Успешным для наших ребят оказалось итоговое соревнование по волейболу. Став победителями зональных соревнований, они прошли в финальную часть. Соперниками славгородской команды стали горецкие, кировские, климовичские любители спорта. Итогом усилий и стремления нашей команды победить стало третье место. Что вполне можно считать успехом.