В

Вопрос развития физической культуры и спорта в районе был рассмотрен в ходе совещания, которое прошло 11 января в кинотеатре “Родина”. С отчетами об итогах работы за 2018 год и перспективах в развитии спорта на год наступивший выступили: главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артем Савельев, директор ГУСУ «Детско-юношеская спортивная школа» Иван Езерский, директор учреждения «Центр физкультурно-массовой и спортивной работы» Николай Шевцов, директора учреждений образования. Вела работу совещания заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова.

Заслушав выступающих, у Елены Михайловны было немало критических замечаний в их адрес.

Она особо подчеркнула, что в стране уделяется повышенное внимание развитию физической культуры и спорта. Важно привлекать как можно больше людей. Во-первых, физкультура и спорт укрепляют здоровье, а значит здоровее будут наши славгородчане, а  во-вторых, нужно растить спортсменов, развивать виды спорта, которые, к сожалению, необоснованно находятся «в тени», в частности речь шла о возрождении детского футбола. Елена Шевцова также акцентировала внимание, что спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия должны проводиться на постоянной основе, с привлечением людей всех возрастов.

По рассматриваемому вопросу приняты решения, которые обязывают заинтересованные структуры активизировать работу по развитию физкультуры и спорта в районе.

Светлана БЕЛЯЕВА.

Поделиться