Есть такая народная мудрость: «любишь кататься – люби и саночки возить». Однако в нашем случае, уважаемые читатели, – «люби и следи за их технической исправностью».
Конечно, если вы не предпочитаете личное авто общественному транспорту. Здесь вам и комфорт, и удобство. Однако техническому состоянию своего транспортного средства должен уделять особое внимание каждый автолюбитель, не равнодушный к себе и окружающим людям. Ведь не стоит быть мелочным, когда речь идёт о жизнях и здоровье водителя и его пассажиров.
Именно так считают сотрудники оГАИ РОВД, работники филиала УП «Белтехосмотр» и добросовестные, небезразличные автолюбители.
Так, с 16 по 19 января в районе проводилась акция «Пройди техосмотр с первого раза и получи подарок» на диагностической станции №216 филиала «Автопарк №21».
«Владельцам транспортных средств, добросовестно подготовившим автомобили к осмотру и прошедшим его с первого раза, были вручены световозвращающие элементы. Отрадно, что практически все водители, принявшие участие в акции, получили подарок. Это говорит об их ответственном отношении к своему «железному коню». Хочется, чтобы каждый автолюбитель добросовестно и своевременно устранял неполадки в своих транспортных средствах. И вообще, прошёл техосмотр – и спокоен», – отметил инженер по допуску ТС Анатолий Иванчиков.

Илья ЖАРТУН.
Фото автора.

Поделиться