Отдел по образованию, спорту и туризму райисполкома, центр физкультурно-массовой и спортивной работы, детско-юношеская спортивная школа и Славгородский филиал лицея г.Кричева организовали и провели на неделе турнир по мини-футболу. В соревнованиях, посвященных 100-летию со дня образования БССР, приняли участие учащиеся лицея и ДЮСШ. Товарищеский матч прошёл на базе спортивной школы. Крепкое приветственное рукопожатие, стартовый свисток – и упорная борьба началась. Было видно, что на поле встретились достойные соперники, которые боролись за каждый пас. Однако ребятам из лицея не хватило опыта игры в большом зале. Их же соперники показали слаженную командную игру. Как итог – победа учащихся ДЮСШ со счетом 7:2.

Главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артем Савельев поздравил победителей, пожелал успехов проигравшим и вручил капитанам команд дипломы от ЦФМ и СР.

В этот же день прошла товарищеская игра между командами взрослого населения района. Матч получился интересным, подарил положительные эмоции болельщикам. Игра была насыщена забитыми мячами, но победитель не определился. Итогом матча стала ничья.

Текст и фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться