На минувшей неделе в читальном зале центральной районной библиотеки прошла встреча с белорусским шансонье и писателем Александром Королевым. Он является автором детективного романа «Три девятки», события которого разворачиваются на одном из российских золотоплавильных заводов. В основу сюжета положены реальные события, и книга получила популярность среди читателей. Также Александр написал роман «Красное солнце», который не разочаровал любителей триллера.

Королев известен на постсоветском пространстве как исполнитель лирического шансона, а первая известность пришла к нему в начале нулевых после выхода клипов на песни «А когда я приеду домой» и «Перрон».

Александр Королев, как автор музыки и стихов исполняемых им песен, темы и направления в творчестве черпает из реальной жизни. Он интересуется всем, что происходит вокруг него, общается с интересными людьми, видит разные жизненные ситуации. Эти наблюдения он интерпретирует в своих песнях, а некоторые становятся сюжетами для его будущих литературных произведений. Артист и писатель поделился с участниками творческой встречи своими планами по написанию романов, а также гастрольной деятельности. Чтение авторских стихов придало встрече нотку лиричности.

Гость библиотеки подписал один экземпляр романа «Красное солнце» для книжных фондов, а заведующий отделом обслуживания и информации Маргарита Меджидова вручила Королеву на память о Славгородчине сувенир. В тот же день для любителей шансона в РЦК и НТ состоялся  концерт Александра Королева.

Ксения ЛЕОНИДОВА.

Поделиться