Заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый провел в четверг личный прием граждан в райисполкоме. Такая форма работы с населением позволяет вникнуть в проблемы людей и помочь их решить в кратчайшие сроки. Для чиновника высокого ранга важно иметь возможность увидеть ситуацию на местах, оценить работу местных органов власти с обращениями граждан. Ведь одним из требований грамотного руководителя является умение работать с людьми, внимательно относиться к проблемам каждого человека.

Жительница агрогородка Ржавка обратилась к вице-премьеру с жалобой на некорректное отношение к ней сотрудников отдела внутренних дел. После пояснений начальника РОВД Виктора Тамковича и беседы с гражданкой Михаил Иванович пообещал дать поручение перепроверить изложенные факты и взял этот вопрос на контроль.

От жительницы улицы Комсомольская в Славгороде поступило обращение о ненадлежащем ремонте дорожного покрытия и проблеме водоотведения. Тающий снег, дождевые потоки стекают от территории магазина «Евроопт» и заливают улицу. А проведенное недавно благоустройство улицы с сооружением водоотводов не решило проблему скапливания воды у домовладений.

Председатель райисполкома Константин Жигуцкий заверил в скором завершении ремонта дороги на этой улице. Кроме прочего будет решаться вопрос обустройства возле торгового объекта септика и водоприемника, чтобы ул. Комсомольская не подтапливалась во время дождя.

Михаил Русый, в целях контроля за исполнением своих поручений, пообещал вскоре снова побывать в районе и лично посмотреть, как решены проблемы обратившихся к нему на прием граждан.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться