ГАИ усилит контроль на дорогах в выходные, повышенное внимание наряды ДПС уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

“В целях обеспечения безопасных условий движения в выходные дни ГАИ усилит контроль на дорогах страны, – проинформировали в Госавтоинспекции. – Сотрудники ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и пресечение грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов”.

Повышенное внимание наряды ДПС уделят выявлению нетрезвых водителей и бесправников. “Кроме того, инспекторы будут усиленно контролировать соблюдение скоростных режимов, правил обгона, перевозки пассажиров, проезда пешеходных переходов и перекрестков. Административной ответственности не смогут избежать пешеходы, велосипедисты и возчики гужевых повозок, пренебрегающие требованиями правил дорожного движения, в том числе об использовании в темное время суток световозвращающих элементов”, – отметили в ГАИ.

Госавтоинспекция в связи с увеличением интенсивности движения на выездах из городов и загородных дорогах напоминает, что вождение в плотном транспортном потоке требует особого внимания. “Необходимо соблюдать скоростные ограничения, избегать ненужных перестроений и опережений, не выезжать без крайней необходимости на полосу встречного движения”, – подчеркнули в Госавтоинспекции.

Читать полностью: https://www.belta.by/society/view/gai-usilit-kontrol-na-dorogah-v-vyhodnye-342840-2019/

Поделиться