Игры на детских площадках, спортивные кружки, туристические походы, лето в деревне у бабушки или оздоровительные лагеря, гонки на велосипедах или скутерах – от травм детей не убережешь, как ни старайся. Однако родителям под силу минимизировать драматические последствия, застраховав себя и своего ребенка в Белгосстрахе по добровольному страхованию от несчастных случаев и заболеваний.

Уже не первый год крупнейшая страховая компания «Белгосстрах» совместно с Министерством образования Республики Беларусь проводит республиканскую акцию «Белгосстрах – детям!». В этом году она стартовала 1 апреля и завершится 30 июня.

В ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» прошёл ряд мероприятий в рамках этой акции: промо-акция «Белгосстрах информирует», во время которой волонтёры из числа обучающихся 11-х классов распространяли рекламные материалы о страховании детей среди педагогов, учащихся и их законных представителей; видеоперемены «Откуда пошло страхование», «Страховой букварь»;  конкурс рисунков «Страхование глазами детей» и др. Победителям конкурсов уже вручены дипломы и призы от начальника отдела по оказанию страховых услуг по Славгородскому району  представительства Белгосстраха по Чериковскому району Ольги Иваньковой. А итог участия в акции будет подведён в конце учебного года на торжественной линейке.

Дети нуждаются в нашей заботе, а их здоровье – одна из самых главных ценностей.

Надежда РОМАНОВА,

заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода».

Поделиться