В конце минувшей рабочей недели в зале заседаний райисполкома прошла отчетно-выборная конференция районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, работу которой вела председатель профсоюза, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова. Участие в заседании приняли: представители областного комитета Профсоюза работников госучреждений – заведующая организационным отделом Светлана Сидорова и главный технический инспектор труда Николай Гурский, управляющий делами райисполкома Татьяна Бабичева, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, а также председатели первичных профсоюзных организаций и наниматели.

После того, как были сформированы рабочие органы конференции – президиум, секретариат, мандатная и счетная комиссии, с отчетом о проделанной работе за период с октября 2014 года по апрель 2019 года выступила Елена Шевцова. Райком профсоюза объединяет аппарат райисполкома, управление по труду, занятости и социальной защите, Департамент охраны МВД, центр социального обслуживания населения, финансовый отдел райисполкома, РОВД и 5 сельисполкомов – всего более 150 членов. Из доклада было очевидно, что за отчетный период проведена большая работа, в центре которой – человек, защита его прав и законных интересов. После были заслушаны отчеты о работе ревизионной, мандатной комиссий, председателей первичных организаций.

О работе районного объединения профсоюза и сотрудничестве с профсоюзом работников госучреждений рассказала Светлана Денисенко. Она выразила слова благодарности и признательности за тесное взаимодействие и взаимопонимание Елене Шевцовой.

Работа районного комитета профсоюза была признана удовлетворительной. В ходе выборов был избран новый состав районного профсоюзного комитета, президиума и ревизионной комиссии, а также делегаты на областную отчетно-выборную конференцию и в состав могилевской организации.

Путем голосования был избран новый председатель Славгородской районной организации Белорусского профсоюза работников госучреждений. Полномочия были переданы Ирине Мартинович — помощнику депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Она в свою очередь принесла клятву и поблагодарила участников конференции за доверие.

После непродолжительного напутствия новому профсоюзному лидеру районной организации Елена Шевцова выполнила приятную миссию – вручила благодарности и почетные грамоты членам профсоюза за активное участие в общественной жизни.

От республиканского комитета профсоюза госучреждений Елене Михайловне Почетную грамоту вручила Светлана Сидорова.

Текст и фото Светланы БЕЛЯЕВОЙ.

Поделиться