На фото Карина Легкова со своей семьёй.

Отзвучали последние звонки в школах. Летние каникулы вошли в свои права, дав возможность тысячам школьников осуществить свои мечты и планы. Тысячи бабушек и дедушек в деревнях примут к себе внуков. Жизнь кипит во всех смыслах. И лишь выпускники средних школ, выдержав экзаменационный ритуал, получив аттестат о среднем образовании, отправились на централизованное тестирование. Там-то и будет основная проверка полученных за 11 лет знаний, которая определит дальнейший путь каждого.

76 выпускников закончили средние школы Славгородчины. 137 – девятые классы. В текущем году на счету наших выпускников 5 медалей  (4 – золотые и 1 – серебряная). Золотые награды: у Карины Легковой (СШ №1), Яны Пахомовой и Полины Юрченко (СШ №2), Алёны Кухаревой (Васьковичская СШ). Серебро – у Дениса Андросова (СШ №2).

Выпускники с базовым образованием также отличились успешным окончанием школы. Особенно это удалось ребятам: первой городской школы (2 свидетельства с отличием), второй городской (7 свидетельств с отличием) и Лопатичской СШ (1 свидетельство с отличием).

Мы поздравляем всех  уже бывших школьников с началом нового этапа в жизни. Пусть ваш дальнейший выбор будет верным, а жизненный путь – долгим и счастливым.

Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Поделиться