В рамках ранней профориентационной работы и знакомства с деятельностью органов внутренних дел 14 июня РОВД с ознакомительной экскурсией посетили воспитанники спортивного лагеря дневного пребывания детской юношеской спортивной школы, которые находятся на школьных каникулах.

Для них заместитель начальника РОВД подполковник милиции Виталий Доливайло провел «день открытых дверей». В фойе отдела школьники были ознакомлены с богатой историей отдела, в форме увлекательной беседы Виталий Михайлович рассказал детям о структуре органов внутренних дел, службах которые есть в РОВД, каковы их основные задачи. После этого ребят провели по самым важным пунктам РОВД. Было рассказано о механизмах получения сигналов и сообщений в оперативную службу, дальнейших действиях милиционеров. Гости отдела ознакомились со специальными транспортными средствами РОВД, автомобилем ГАИ и спецсредствами, используемыми службой ГАИ, увидели комнаты для содержания задержанных, ознакомились со спецтехникой и оружием, стоящем на вооружении райотдела милиции.

В актовом зале ребятам был продемонстрирован видеофильм, в котором рассказывалось о службе в милиции.

Затем ребятам была предоставлена возможность посмотреть на спецсредства и оружие, которые используют сотрудники милиции при несении службы, а в завершении экскурсии школьники смогли подержать в руках оружие, спецсредства. Было видно, что подобные, ставшие уже регулярными, встречи интересны школьникам. Как надеется руководство РОВД, благодаря таким мероприятиям у ребят сложится положительное мнение о службе в милиции и возникнет твердое желание пойти учиться и в дальнейшем работать в органы внутренних дел.

Будущие выпускники, желающие поступать в учебные заведения системы МВД Республики Беларусь, а также служить в органах внутренних дел, обращайтесь в группу кадров РОВД по адресу: г. Славгород, ул. Ленинская, д.53, к.24, и по телефонам: (02246) 2-53-65; 2-59-74 или 102.

Виталий ДОЛИВАЙЛО,

заместитель начальника РОВД. Фото Ильи ЖАРТУНА.

Поделиться