Спортсмены Могилевской области во второй соревновательный день завоевали четыре медали на II Европейских играх, одна из которых высшей пробы.

Cамбистка из Могилеаа Анжела Жилинская стала чемпионкой II Европейских игр. В финальном поединке в весовой категории до 72 кг она победила грузинскую спортсменку Нино Одзелашвили.

Две бронзы в копилку сборной Беларуси положили самбисты Могилевщины. В весовой категории до 48 кг Анфиса Копаева в утешительной схватке за третье место оказалась сильнее Аси Лалазарян из Армении.

Бобруйчанин Владислав Бурдь повторил успех коллеги по команде. В схватке за третье место в весовой категории до 57 кг он победил турка Эмре Челика – 6:0. К слову, на I Европейских играх Владислав также стал бронзовым призером.

Серебро в составе женской сборной по стрельбе из классического лука завоевали Анна Марусова и Карина Деминская. Вместе с минчанкой Кариной Козловской девушки выиграли в полуфинале у команды Германии со счетом 6:0. В разборке за золото белорусские лучницы уступили сборной Великобритании – 2:6.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил спортсменов Приднепровского края с успешным выступлением на II Европейских играх. Он поблагодарил атлетов за яркие выступления, подчеркнув, что жители региона гордятся своими земляками. Леонид Заяц пожелал им новых спортивных достижений, а спортсменам, которым еще предстоит защищать честь Синеокой, – вдохновения этими успехами.Источник: Сайт Могилевского облисполкома