ФОТО БЕЛТА.
6 июля (суббота)
14.00 – 24.00 – работа экскурсионного маршрута по тематическим площадкам праздника:
14.00-21.00 – работа экспозиции «Малая радзіма» с посещением класса, в котором учился Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.
ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей.
17.00, 19.00 – «Свята цырка ў Александрыі» – цирковые выступления и программы артистов цирка-шапито «SIRIUS».
Малая концертная площадка
14.00 – 15.15 – концерт творческих коллективов регионов Беларуси и стран-участниц «Суквецце талентаў» (с участием лучших народных и любительских коллективов всех областей Беларуси, будут отражены фестивальные бренды каждого региона республики).
15.30 – 16.30 – концерт «Купальская вясёлка» с участием детских творческих коллективов Могилевской области.
16.45 – 17.30 концертная программа «Купалля водар медунічны» с участием ансамбля песни и танца «Медуница» Могилевской областной филармонии.
18.00 – 18.30 – церемония открытия республиканского праздника «Купалле»
18.30 – 20.20 – эстрадно-развлекательная программа «Магия музыки и огня» с участием коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии.
19.20 – 19.50 – демонстрационные полеты самолетов и парашютистов Могилевского аэроклуба ДОССАФ им.А.М.Кулагина.
Концертная площадка народного творчества и творчества молодых
14.00 – 14.45 – музыкально-игровая программа «Казка пра чароўную кветку».
14.45 – 15.30 – концерт молодежных творческих коллективов «Поколение NEXT».
15.30 – 17.00 – конкурсная программа «Мiс Купалiнка».
17.00 – 20.30 – концерт «Любовь я к Родине храню» творческих коллективов регионов Республики Беларусь, бардовской песни.
Главная концертная площадка
21.30 – 23.00 – гала-концерт с участием отечественных и зарубежных исполнителей.
23.00 – 23.10 – праздничный фейерверк, лазерное шоу.
7 июля (воскресенье)
Малая концертная площадка
00.00 – 03.00 – молодежная дискотека с участием отечественных исполнителей группы «Леприконсы», группы «Nuteki», ведущих ди-джеев Беларуси.
Главная концертная площадка
10.30 – 13.00 – торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области
14.00-15.20 – концерт Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры».
Малая концертная площадка
15.20 – 15.50 – музыкальная программа «Беларусь, ты чароўная песня мая» с участием заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова, артистов Могилевской области.
16.00 – 17.00 – музыкально-танцевальная программа «Ад сэрца да сэрца» солистов Могилевской областной филармонии.
Концертная площадка народного творчества и творчества молодых
11.00 – 14.00 – проведение мастер-классов по массажу, парению в бане, релакс-терапии, вегетарианскому питанию, организации активного отдыха, по мыловарению и др.
14.00 – 14.15 – старт молодежного квеста.
14.15 – 15.20 – фестиваль красок на празднике «Купалле».
15.20 – 17.00 – концерт «Александрийские встречи» в рамках творческого марафона «Натхненне малой Радзімы».
13.30 – «Свята цырка ў Александрыі» – цирковые выступления и программы артистов цирка-шапито «SIRIUS»
*В программе праздника возможны изменения.
Оргкомитет.