Традиционно накануне Единого дня информирования населения, который пройдет в этот четверг во всей стране, в районном информационно-идеологическом центре собрались заместители руководителей учреждений, организаций, чтобы обсудить актуальные темы повестки дня.

Приветствовала идеологический актив заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова. Она подчеркнула, что всю важную информацию, которая обсуждается в ходе семинара, необходимо в обязательном порядке донести до каждого члена коллектива.

Завершилось главное спортивное событие – ІІ Европейские игры. Эта тема стала основной в повестке Дня информирования. Главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артем Савельев рассказал о белорусском законодательстве в сфере физической культуры и спорта, организации физкультурно-оздоровительной работы с населением, развитии массового спорта в нашей стране, подготовке, проведении и итогах II Европейских игр в Минске, перспективах дальнейшего развития спорта и др.

Вопросы противодействия коррупции в государственных органах и организациях и ответственности, которая предусмотрена за потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров осветил в своем выступлении старший оперуполномоченны группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми РОВД Никита Степаненко.

Для ознакомления членов трудовых коллективов с историей родного края, её знаменитыми людьми накануне юбилейной даты – 95-летия со дня образования Славгородского района эта тема также была рассмотрена. Заместитель директора ГУК «Централизованная сеть публичных библиотек» Наталья Шамалова рассказала, как образовалась, развивалась, прошла становление и что сегодня собой представляет Славгородчина. Анонсировала мероприятия, которые пройдут на этой неделе в районе по случаю юбилея.

На порядке организации и проведения переписи населения Беларуси, которая состоится с 4 по 30 октября текущего года, остановилась Елена Шевцова.

В ходе семинара также обсуждались вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, организации работы райисполкома по улучшению жилищных условий граждан и другие.

Итоги семинара подвела Елена Шевцова, обозначив ряд вопросов, на решении которых необходимо акцентировать внимание, напомнила о необходимости поддержания санитарного порядка на территориях административных зданий и придомовых.

Светлана БЕЛЯЕВА

Поделиться