Уборочная страда на славгородской земле в самом разгаре. Как говорят в народе, пора – когда нужно поработать до седьмого пота. С давних времен вырастить хлеб – святое дело.

Быстрыми темпами в хозяйствах нашего района, как и в стране в целом, идет уборка урожая. Чтобы поддержать хлеборобов в ответственное и хлопотное время, к ним в поле выезжает агитбригада, которую организует отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.

Так, участники художественной самодеятельности Новослободского, Васьковичского, Шеломовского  сельских клубов; Свенского, Гиженского,  Леснянского сельских Домов культуры; Ржавского социально-культурного центра  посетили с концертной программой полевые станы и зернотоки: ОАО «Присожье», КСУП «Зарянский» и «Гиженка-агро», ОАО «Леснянский Агро», «Привольный агро» и «Уречанский».

Звучали слова признательности и благодарности в адрес  тружеников сельского хозяйства, музыкальные поздравления, а в завершение мероприятий хлеборобам каждого хозяйства  был вручен каравай-2019 года как символ щедрости земли, плодородия и тепла трудолюбивых рук.

Наталья КУПРЕЕВА,

методист РЦК и НТ.

Поделиться