В актовом зале райисполкома прошло отчетное заседание управления по труду, занятости и социальной защите, учреждения «Славгородский районный центр социального обслуживания населения». На нём подводились итоги их работы за I полугодие 2019 года, а руководила его ходом заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова.

В выступлении начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполко Ольги Ивановой  отмечалось, что для того, чтобы деятельность специалистов была эффективной, необходимо каждому на своем рабочем месте ответственно относиться к выполнению своих обязанностей.

В своем выступлении директор РЦСОН Людмила Воронцова кроме прочего подробно осветила тему оказания помощи в выполнении работ по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние. Экономист центра Татьяна Станкевич рассказала, как в учреждении выполняются социально-экономические показатели за указанный временной период. Содокладчиками директора также стали заведующий отделением социальной адаптации, реабилитации и сопровождаемого проживания Светлана Жиленкова, социальные работники учреждения.

Был в заседании и момент лирического отступления, когда Людмила Ивановна поздравила двоих работников центра с юбилейными датами, вручив им букеты цветов и денежные премии.

Следует отметить, что Елена Шевцова, курирующая как заместитель главы района социальную сферу, всем выступающим задавала уточняющие вопросы и интересовалась ходом выполнения ранее поставленных задач. Подводя итоги заседания, она отметила, что в целом работу управления и центра находит удовлетворительной. Но вместе с тем Елена Михайловна считает необходимым искать новые формы работы, чтобы повысить качество и разнообразие предоставляемых услуг.  Причем особое внимание следует уделять повышению уровня безопасности в повседневной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Текст и фото

Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться