День в календаре

«Пусть будет мир на всей земле»

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот день Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне.

Накануне этого дня сотрудники центральной библиотеки провели для учащихся 9 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Славгорода» урок мира «Пусть будет мир на всей земле». В ходе мероприятия ребята узнали о самом празднике и традициях его празднования, легенде о символе мира – голубе, держащем в клюве оливковую ветвь. Также учащиеся с неподдельным интересом слушали истории о детях, имена которых связаны с дружбой и миром на земле, – американке Саманте Смит, японке Садако Сасаки, россиянке Тане Савичевой.

В читальном зале для посетителей действовала информационная выставка «Под мирным небом моей Беларуси». Представленные на выставке материалы раскрывали информацию о том, что делается в нашей стране для сохранения мира, дружеских и дипломатических отношениях с другими странами, деятельностью общественного объединения «Белорусский фонд мира».

Маргарита Меджидова,

заведующий отделом обслуживания и информации

центральной библиотеки .

Поделиться