edh

В рамках недели «Жизнь во всех цветах радуги» в ГУО «Васьковичская средняя школа» 21 сентября прошли  акции: «Чистый берег», «Дерево добрых пожеланий», «Обозначим дом – впереди перепись…».

Трудовой десант учебного заведения был разделён на группы. Одна из них во главе с директором школы Флёрик И.Н. и учителем Сивухиным А.А. в рамках акции «Обозначим дом – впереди перепись…» отправилась в деревню Васьковичи крепить на дома ранее заготовленные таблички с номерами.

edh

У второй группы была не менее благородная цель: очистить берег местного озера от мусора, с которой ребята достойно справились. А помогали им в этом их старшие товарищи – заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бондарева С.Н., преподаватель Денисенко Н.А.. Результаты превысили все наши ожидания: 3 мешка пластика, 2 – стекла, 3 – мусора. С одной стороны, такой большой «улов» ребят порадовал, так как они внесли свой посильный вклад в общественное дело, связанное со сбором вторсырья. Но всё же во взглядах некоторых чувствовалась грусть от того, что акция «Чистый берег» проходит ежегодно, а количество собранного мусора не уменьшается. Я уверена, что школьники и местные жители с любовью относятся к такому замечательному месту отдыха, как озеро. Остаётся открытым вопрос: кто же тогда мусорит?

edh
                         Давайте вместе Землю украшать, Сажать сады, цветы сажать повсюду. Давайте вместе Землю уважать И относиться с нежностью, как к чуду!.. (Е.Смирнова)  

Вернувшись в школу, обе группы совместно с педагогом-психологом Солдатенко И.Г. приняли участие в акции «Дерево добрых пожеланий». И пожелания у ребят были разные: стань другом для природы, будь добрее и внимательнее к другим, здоровья, счастья, хорошего настроения, благополучия…

Светлана Кононкова, педагог-организатор.

Поделиться