Хэллоуин — это карнавальная, веселая ночь. Отмечают праздник 31 октября. Для детей и взрослых – это время баловства и безумных выдумок, мистических вечеринок и крутых дискотек, забавных игр и шалостей. Время, когда можно переодеться в сказочных персонажей и костюмы мистических героев. Впервые люди переоделись в маскарадные костюмы в 1895 году в Шотландии. Обычно костюмы носили дети, которые в ночь Хэллоуина ходили по домам и выпрашивали сладости.

Что любят дети? Сладости и страшилки! Поэтому вполне естественно, что Хэллоуин нравится практически всем детям. К тому же совсем скоро и осенние каникулы, но чем интересным можно заняться на них детям?

Самое время заняться “страшными” поделками к Хэллоуину!

Главное – это, конечно же, тыква! Можно подключить воображение, особенно, если вы умеете рисовать. В этом случае можно в итоге получить настоящие шедевры! Если вырезать тыкву для вас проблематично, то можно страшную мордочку на ней просто нарисовать по шаблону.

Также шаблоны можно использовать для декорирования пакетиков с подарками и сладостями. Для этого просто сделайте рожицы нужного размера, положите шаблон внутрь пакетика и обведите рисунок маркером.

Можно подобным образом задекорировать оранжевые воздушные шарики. А также можно положить внутрь шарика конфетки, шоколадки, жевательные резинки и другие угощения.

Расписать с помощью шаблонов можно и стаканы под напитки или десерты.

Знаменитые шарики из ниток можно также задекорировать по шаблонам — вырезать глаза и рот из тонкого фетра и приклеить на шарик. Вы же помните, как делаются сами шарики? На всякий случай напомним: смазанная в клее ПВА нитка, накручивается на надутый воздушный шарик. Нитке дают высохнуть. Шарик лопают, а застывшая и ставшая жесткой от клея нитка образует ажурный шар.

Также расписать можно пластиковые бутылки и обычные банки, нарисовать на них мордочки и вставить внутрь лампочку или гирлянды.

 А также можно сделать хэллоуиновские гирлянды.

Еще можно сделать специальную хэллоуиновскую чашку, которая сто процентов поможет вам создать атмосферу праздника.

Одноразовые тарелки, цветная бумага, ножницы и краски – вот и все, что понадобится вам для поделок из одноразовых тарелок.

Надеемся, что вам понравилась эта подборка идей, и вы воплотите их в жизнь!

Подготовила Юлия ШИШКА.

Поделиться