Речь идет не о военных действиях, а о шашках.

Шашки – это целый мир логики и эмоций. Игра настолько древняя, что ученые до сих пор не знают, где она появилась. Самую первую доску нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.

Играя партию за партией с сильным соперником, начинающий игрок чаще всего начинает задумываться, почему и он, и его партнер играют по правилам, а выигрывает чаще всего соперник. Выясняется, чтобы выигрывать в шашки, недостаточно знания правил игры.

И всё-таки, как играть в шашки, чтобы выиграть у соперника? Ответить на этот вопрос смогли учащиеся ГУО «Гиженская средняя школа» после проведения шашечного турнира, который состоялся 5 октября.

В нем приняли участие мальчишки и девчонки 5-11-х классов. Игры были напряженными: были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

По итогам игр  были определены победители, которые представят свою школу 2 ноября на районных соревнованиях. Поздравляю всех участников шашечного турнира.  Ждем от наших ребят побед на районных соревнованиях.

Анна ЖУКОВА, учитель ФКиЗ

Поделиться