Наведению порядка и озеленению уделялось внимание трудовыми коллективами, представителями общественных организаций, жителями района, ставшими в минувшую субботу участниками, так сказать, толоки. Как и неделей ранее, все небезразличные люди, вооружившись инвентарем и позитивно-конструктивным настроем, вышли организованно на улицы Славгородчины, дабы придать ей вид благоустроенный, ухоженный.  В общей сложности на субботник вышли более двух тысяч человек из более чем пятидесяти организаций, предприятий и учреждений. А зеленый фонд, назову его так, района пополнился на 890 молодых саженцев деревьев, которые бережно были высажены в тот день.

Особенностью субботника стало участие в посадке деревьев многодетных семей. Множество детей, от мала до велика, вместе с родителями высаживали молодые деревца, подвязывали их, поливали. Уверен, что саженцы благополучно приживутся, перенесут зимовку и будут расти на радость всем.

 Молодожены Наталья и Алексей Домчевы, которые регистрировали брак в тот день, также посадили молодое деревце. «Пусть этой молодой паре  по жизни будет идти легко, а  спутниками станут любовь, счастье, здоровье и финансовое благополучие».

Многое удалось сделать участникам субботника в тот день. Помимо озеленения были ликвидированы в районе и четыре несанкционированные мусоросвалки.

Дорогие друзья, земляки, давайте перестанем относиться к природе, своей земле потребительски. Как показывает практика, это далеко не бесконечный и  неуязвимый ресурс. Сделаем свой край, свою родину уголком чистоты и экологической безопасности.

Владимир РЫЖЕНКОВ.

Фото автора.

Поделиться