Хочу поздравить весь коллектив отделения охраны и ветеранов нашего подразделения с этой знаменательной датой. Все эти годы мы работаем над одной целью – обеспечение безопасности государственной и частной собственности и наших граждан. Это труд не только сотрудников милиции, но и гражданского персонала.

Выполняя свое основное предназначение, сотрудники и работники Славгородского отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь обеспечивают круглосуточную охрану более 160 объектов различной формы собственности (квартиры, дома, гаражи, государственные объекты и т.д.), следят за соблюдением общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования.

Ежесуточно для обеспечения общественного порядка задействуются 7 сотрудников. При этом каждые сутки в резерве находится 1 милиционер-кинолог со служебной собакой.

Нарядами отделения охраны в процессе несения службы на постах и маршрутах патрулирования проводится работа, направленная на пресечение преступлений и правонарушений на вверенном участке.

На постоянной основе сотрудниками охраны принимаются меры для обеспечения общественного порядка в Славгороде.

Во взаимодействии с РОВД ведется профилактика пьянства, принимаются меры, направленные на противодействие алкоголизации населения, проводится работа по профилактике и пресечению хищений и краж государственной и частной собственности.

Поскольку наше подразделение является одним из звеньев правоохранительной системы Республики Беларусь, то невозможно представить и спланировать свою работу без взаимопомощи и согласованности своих действий с иными субъектами правоохранительной системы, в лице Славгородского РОВД, Славгородского отдела Следственного комитета Республики Беларусь, прокуратуры района, суда Славгородского района.

На протяжении всего периода существования нашего подразделения (с ноября 1985 года) мы ни разу не подвели своих «заказчиков», в результате чего краж из вверенных нам объектов не допущено.

Хотел бы выразить слова благодарности за доверие нашему подразделению и многолетнее сотрудничество руководителям учреждений, юридическим лицам, которые доверили охрану вверенного им имущества отделению охраны, а также жителям Славгорода, жилища которых находятся под охраной нашего подразделения.

На сегодняшнем этапе отделение стремится развиваться и идти в ногу со временем ради безопасности и спокойствия жителей нашего района.

Поздравляю с профессиональным праздником весь коллектив и ветеранов нашего подразделения, желаю им здоровья, успехов в работе и не останавливаться на достигнутом. Говоря о нашем коллективе, на ум приходят слова известного промышленника Генри Форда: «Собраться вместе есть начало. Держаться вместе есть прогресс. Работать вместе есть успех».

Андрей ЧЕЧЕРА,

начальник Славгородского отделения

Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Поделиться