5 ноября, в преддверии важного политического события — выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, в здании профессионального лицея прошла встреча с представителями молодого поколения.

Провела встречу начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова. Она рассказала ребятам о развитии института парламентаризма, о Национальном собрании Республики Беларусь и важности грядущих выборов.

«Глава нашего государства неоднократно подчеркивал, что «парламент – это основа будущего, в котором должны быть представлены все слои общества – от молодежи до пожилых людей. Парламентарии как никто другой должны тонко чувствовать настроения общества, знать нужды избирателей, реагировать на них, работать на единую цель – построение государства для народа. Главное, чтобы было стабильно и во власть, в парламент пришли вменяемые, нормальные люди, которые будут не разрушать, а созидать, и желательно на той основе, которая сегодня создана в нашей Беларуси». Поэтому нельзя оставаться равнодушным к такому важному политическому событию, нужно воспользоваться конституционным правом и сделать свой выбор», – подчеркнула Ольга Владимировна.

Среди учащихся на встрече присутствовал избиратель-новобранец, достигший 18-летия, который сделает свой первый политический выбор 17 ноября.  Ольга Владимировна поздравила его и вручила сувениры от районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета и участковой избирательной комиссии.

Участие молодежи в выборах – важный вклад в формирование органов власти, а значит, – в будущее государства. Каждый гражданин должен понимать, что именно от него зависит, какой будет наша страна или отдельно взятый регион в ближайшие несколько лет. Теперь ребята не только знают, что это такое, но и готовы с гордостью назвать себя будущими избирателями.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться