Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно),

Но только здоровье

Купить невозможно…

Анатолий ГРИШИН.

… Не раз наши учителя физкультуры говорили нам: «В здоровом теле – здоровый дух». Настаивали на том, чтобы мы не ленились и каждый день по утрам, собираясь в школу, делали зарядку, в свободное время занимались спортом.

Мы, благодаря им,  нашим педагогам, всегда помним, что физические упражнения необходимо выполнять постоянно и непрерывно. Именно поэтому  на осенних каникулах в нашей школе на минувшей неделе  состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами Васьковичской и Свенской средних школ.

Творческий тандем учителей физической культуры и здоровья в лице Сергея Пигидина  и Александра Огнёва дал возможность проявить спортивную смекалку их ученикам. Эмоций было хоть отбавляй. Все ребята выкладывались по полной. Но, как и в любой игре, были призёры: в соревнованиях между девушками сильнее оказались учащиеся Свенской школы, в юношеском противоборстве первенство было за хозяевами встречи.

Не могу назвать именно их победителями, так как, на мой взгляд, каждый участник – победитель. Ведь занятия физкультурой и спортом делают каждого из нас крепче, сильнее и выносливее. Не зря гласит народная мудрость: кто крепок телом, тот богат и здоровьем, и делом…

Ксения ВОРОПАЕВА,

учащаяся 10 класса

ГУО «Васьковичская средняя школа».

Поделиться