25 ноября навсегда вписано в историю славгородской земли как дата памяти о великом событии – освобождении района от немецко-фашистских захватчиков.

 В преддверии праздника в Новослободском сельском клубе совместно с библиотекой был проведён тематический концерт «Дорогами войны по отчему краю». Ведущие рассказали, как наш народ поднялся на защиту своей Родины, как мужественно сражались солдаты, как выстояли наши люди в этой кровопролитной войне.  Через театрализованную постановку артисты воспроизвели некоторые моменты военных лет, продемонстрировали семейные архивы, благодаря которым жива память о наших земляках.

С благодарностью вспоминали  и почтили минутой молчания имена славных воинов-земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района. Звучали тематические песни: «От героев былых времен», «Огонек» и другие в исполнении участников художественной самодеятельности, которые дружно подхватывал и подпевал весь зрительный зал.

 Мы уверены, что каждый из нас чтит и хранит память о тех, кто спас родную землю в суровые военные годы, отстоял право жить на мирной земле!

Ольга КАРАЛЕК,

библиотекарь.

Поделиться