Минувшая пятница прошла невероятно ярко и спортивно. 29 ноября в детско-юношеской спортивной школе состоялось районное спортивное соревнование среди молодежи района, посвященное 76-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Елена Шевцова, заместитель председателя райисполкома; Виктория Твердова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома; Анатолий Мартынов, председатель районной ветеранской организации.

В тот день в зале собрались молодые и энергичные люди, приверженцы здорового образа жизни. Приняли участие в спортивном мероприятии 4 команды: две городские школы, УКП «Жилкомхоз», а также объединенная команда «РЭС» и ПУ «Славгородгаз».

Соревнования проходили по следующим станциям: стрельба из пневмовинтовки, отжимания от пола (муж.) и отжимания от скамейки (жен.), поднятие гири (муж.) и поднятие ног к груди на гимнастической стенке (жен.), подтягивание на перекладине (муж.) и прыжки со скакалкой (жен.), эстафета с легкоатлетической палкой и блиц-викторина.

Елена Шевцова поблагодарила всех, кто принял участие в спортивном мероприятии, поздравила победителей, а также вручила почетные грамоты.

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы 1 место завоевала команда первой городской школы, 2 место – команда УКП «Жилкомхоз», 3 место – сборная дружины «РЭС» и ПУ «Славгородгаз», 4 место – вторая городская школа.

В целом соревнование стало не просто настоящим спортивным праздником, но и еще одним важным моментом пропаганды занятий спортом и здорового образа жизни. Команды продемонстрировали высокий уровень сплоченности, который сказался на их результативности. Все участники получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и желание совершенствовать свои умения и навыки.

Любите спорт и ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье и здоровье других!

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться