В минувший вторник на базе ДЮСШ прошли зональные соревнования по настольному теннису среди граждан, посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста центров социального обслуживания населения Могилевской области.

Спортивный праздник для пожилых людей, но молодых душой, собрал команды трех районов: Славгородский представляла «Дружба», Чериковский – «Крепкий орешек», Чаусский – «Лидер».

Приветствовала участников соревнований заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, которая пожелала всем успешной игры и отличных результатов.

Соревнования проводились согласно правилам игр в настольный теннис, а обеспечивала судейство опытная судейская бригада под руководством Виктора Ильинича. Подведение итогов выявило бесспорных лидеров турнира. В личном зачете среди женщин 3-е место заняла славгородчанка Вера Лукашенко, 2-е – у гостьи из Чаус Тамары Кравцовой, а победу праздновала жительница г. Черикова Ольга Гутикова.  Среди мужчин третий результат показал Петр Петров из Черикова, вторым признан наш земляк Вячеслав Савельев, а победителем стал спортсмен из Чаус Анатолий Юртаев. Поздравил призеров и вручил им дипломы и подарки председатель райисполкома Сергей Михалюта.

Что касается командного зачета, то «бронзовым» призером соревнований стала славгородская команда «Дружба», «серебро» досталось чериковскому «Крепкому орешку», а победителем стал «Лидер» из Чаус. Команды принимали поздравления, дипломы и подарки от Елены Шевцовой.

Ксения ЛЕОНИДОВА.Фото автора.

Поделиться