Благотворительная новогодняя акция «Наши дети», ставшая доброй традицией, проходит в Беларуси. В ее рамках депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Быховскому избирательному округу №81 Сергей Сыранков, начальник отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Александр Авчинников посетили детский дом семейного типа Гончаровых. С теплыми новогодними поздравлениями Сергей Александрович вручил детям сладкие подарки, а также дипломы участникам областного этапа республиканского конкурса изобразительного искусства «Мир глазами детей» с новыми наборами для рисования.

Районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации стал следующим пунктом в благотворительном маршруте. Со сладкими подарками и сердечными новогодними поздравлениями гости пришли к деткам с особенностями психофизического развития. Сергей Александрович и Александр Леонидович попали прямо на утренник, и не упустили возможность включиться в хоровод вокруг главной красавицы этих дней – ёлки. Ребята, в свою очередь, подарили визитерам сувенирные украшения, сделанные вместе с педагогами.

Добрые дела всегда находят отклик не только в детских сердцах, родители тоже ценят помощь и внимание. А минуты новогоднего волшебства останутся в памяти надолго. Обмен теплыми улыбками, подарками и поздравлениями создал позитивное настроение как у детей, так и у взрослых, подарив незабываемые эмоции.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться