В канун Нового года общественные организации района провели ряд праздничных благотворительных встреч и мероприятий. Президиум районной организации «Белорусское общество Красного Креста»,  общественные объединения: «Белорусский союз женщин», «Белорусский фонд мира», «Белая Русь», районный совет ветеранов; депутатский корпус; профсоюз работников госучреждений приняли самое активное участие в предновогодних акциях во главе с заместителем председателя райисполкома Еленой Шевцовой.

С подарками и поздравлениями гости пришли на праздничный вечер ветеранов труда, которые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста районного центра социального обслуживания населения. Одинокие люди пожилого возраста, которые находятся в социальных палатах райбольницы, как никто другой, нуждаются во внимании, заботе и простом человеческом участии. Этих граждан с искренними новогодними пожеланиями и теплыми подарками также посетили неравнодушные представители общественных организаций: Елена Шевцова, Мария Даниленко, Ольга Иванова, Людмила Воронцова, Анатолий Мартынов.

Следующим пунктом новогоднего благотворительного марафона стал дом совместного сезонного пребывания в агрогородке Лопатичи. С теплыми поздравительными словами и наилучшими пожеланиями гости вручили пожилым гражданам подарки, побеседовали с ними, поинтересовались состоянием здоровья, окружили вниманием и подарили частичку своего душевного тепла.

Поздравлениями, подарками и теплыми встречами были также не забыты самые нуждающиеся одинокие пожилые славгородчане и инвалиды, граждане, состоящие на надомном обслуживании.

Районная акция, в рамках которой и проходили вышеназванные встречи, носит название «Поделись теплом своей души», а это значит, что частичку своего сердца одиноким пожилым землякам может подарить каждый из нас. Ведь этим людям не так нужны подарки, как простое внимание неравнодушных и теплая беседа.

Текст и фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться