Зима принесла с собой весёлые долгожданные праздники – время выходных для взрослых и каникул для детей. Очень важно было наполнить эти дни полноценным досугом, поэтому коллектив нашей библиотеки постарался сделать отдых красочным и полезным.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 5 января в канун Рождества  для учащихся 3-8 классов библиотекой  проведена развлекательно-познавательная программа «От Рождества до святого Крещения». Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодёжь: играли, пели песни, собирались на посиделки, гадали. Затем дети приняли активное участие в интересных конкурсах: «Удержи снежинку», «Дай погадаю», «Рождественская игрушка», «Покажи без слов».

Также во время  каникул для учащихся прошли: игра-викторина «Весело и дружно встретим Новый Год», игровая программа «Умеем ли мы себя вести». Закончились весёлые зимние каникулы, а впереди ребят ждут новые интересные встречи, путешествия в удивительный полный загадок и приключений мир книг и литературных героев.

Ольга ВАРЕННИКОВА,

библиотекарь Ржавской БФ.

Поделиться