С 13 по 17 января на базе спортивно-оздоровительного центра «Рудея» (Чаусский район) проходит семинар-практикум для председателей горрайисполкомов Могилевской области. В программе семинара запланированы теоретические и практические занятия, которые проведут ученые, начальники комитетов и управлений Могоблисполкома. Будут рассмотрены вопросы эффективного управления бюджетными ресурсами, распоряжения госимуществом, новации в строительной отрасли и системе ЖКХ.

– Участников семинара познакомят с изменениями в организации деятельности службы «Одно окно», проблемными вопросами делопроизводства и исполнения документов, правоприменительной практикой антикоррупционного законодательства, – отметили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Чаусского райисполкома. – Первый день семинара посвящен развитию АПК Могилевщины.

– Такие семинары-практикумы проходят ежегодно, – сказал в интервью газете «Искра» председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев. – Наша жизнь развивается стремительно, поэтому быть в курсе всех современных тенденций социального и экономического развития – обязанность каждого руководителя. 

– Изучение актуальных вопросов развития Могилевщины, общение с коллегами помогут посмотреть на одни и те же вопросы под разными углами, обсудить волнующие нас проблемы, поделиться опытом и мнениями по значимым направлениям работы, – говорит председатель Чаусского райисполкома Александр Ефимчиков. – Опыт соседей может быть полезен для развития Чаусского района, у нас также есть точки роста, проекты, которые интересны другим руководителям.

Mogilewnews.by

Поделиться