Вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения является одной из ключевых проблем, стоящих перед родителями, обществом и государством в целом. Особенно важно уделять большое внимание этому вопросу с той категорией подростков, которая находится в зоне риска совершения противоправных деяний.

На базе ГУО «Славгородский районный социально-педагогический центр» работает клуб «Парус» для несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Первое заседание клуба в текущем году педагог социальный центра Татьяна Потемкина и участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Анастасия Солодухина провели согласно графику в церкви. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей отец Владимир встретился с учащимися городских школ и филиала Кричевского лицея в минувшую пятницу.

В ходе беседы священнослужитель рассказал подросткам о необходимости терпимого отношения друг к другу, воспитания  в себе любви к ближнему. Отец Владимир зачитал ребятам Библейскую притчу о добром самаритянине, рассказ о силе веры, объяснил, насколько она важна в жизни человека. Протоиерей  напомнил, что каждый человек в любой ситуации может обратиться к Богу за помощью и пригласил ребят в храм на богослужения.

Текст и фото

Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться