На минувшей неделе прошло совещание идеологического актива района по итогам работы за 2019 год и задачах на 2020 год. Началась встреча в фойе кинотеатра «Родина». Там вниманию присутствующих были представлены выставки, приуроченные значимым датам календаря и пропаганде здорового образа жизни. Презентацию каждой выставки провела  заведующий районным информационно-идеологическим центром Наталья Шамалова. Также Наталья Алексеевна познакомила с выставкой «Районный информационно-идеологический центр предлагает», на которой размещались информационные материалы в помощь работе идеологического актива района.

Участвовала в работе совещания заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, а об итогах работы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома в минувшем году доложила его начальник Галина Куприянцева. Рассказав о достижениях и новых формах в работе, Галина Васильевна определила и задачи, которые стоят в 2020 году перед отделом и идеологическим активом района.

Проводимая идеологическая работа с молодыми специалистами, прибывшими на работу по направлению, стала темой выступления главного врача УЗ «Славгородская ЦРБ» Елены Аксеновой. Не обошла своим вниманием оратор и работу первичных, общественных организаций по созданию положительного морально-психологического климата в трудовом коллективе. Кроме того, Елена Николаевна ответила на вопросы аудитории.

Отчет о проводимой идеологической работе в ГУО «Васьковичская средняя школа» прозвучал от заместителя директора по учебно-воспитательной и идеологической работе Светланы Бондаревой. Из ее выступления следовало, что в приоритете деятельности информационно-разъяснительная работа, культурно-массовые и оздоровительные мероприятия, оказание помощи членам коллектива и ветеранам труда.

Председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко подробно познакомил аудиторию с ее работой в отчетном периоде. О деятельности федерации профсоюзов Беларуси и задачах на 2020 год рассказала председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко.

Подвела итоги совещания Елена Шевцова. Она поблагодарила идеологический актив за участие в важных политических, общественных, культурных мероприятиях минувшего года, а также настроила на плодотворную работу в году текущем. В конце совещания Елена Михайловна вручила ряду активистов Благодарственные письма и экземпляры книги «Память» от райисполкома за организацию идеологической работы в трудовом коллективе и участие в общественно-политических мероприятиях района. Также Благодарности и подарки от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, в свою очередь, вручила Галина Куприянцева.

Текст и фото

Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться