В минувший четверг в спортивном зале ДЮСШ состоялся турнир по волейболу «Афганская война в судьбе наших земляков». Воспитанники ДЮСШ: девушки и юноши, тренеры-преподаватели ДЮСШ, а также ветераны и любители волейбола нашего района испытали себя и продемонстрировали свое мастерство.

Минутой молчания участники турнира почтили память наших земляков, воинов-интернационалистов: Геннадия Студнева и Николая Злипушенко.

Перед началом соревнований каждый желающий мог попрактиковаться в сборке и разборке автомата АК-74, в чем помогал старший сержант милиции Игорь Гончаров. Также для разминки командам предлагалось поучаствовать в стрельбе из пневматической винтовки.

Танцевальная группа районного центра детского творчества порадовала участников, зрителей и гостей этого мероприятия своим зажигательным танцем.

В зале царили спортивный азарт и особая атмосфера. Для юных воспитанников – это проверка на прочность навыков и характера, а для тренеров – возможность продемонстрировать свой опыт и результат проделанной работы.

Судил турнир Николай Шевцов – инструктор-методист Центра физкультурно-массовой и спортивной работы.

Соревнования проходили в упорной борьбе, о чем свидетельствовал и счет во всех партиях. Ни одна из команд не желала уступать, но, очевидно, эта игра стала примером такого явления, когда молодость всё же взяла верх над опытом. В результате напряженных игр лидерами турнира стали юноши и девушки, учащиеся второй городской школы. Они показали честную и красивую борьбу, а также достойную победу! Молодцы, и заслужили этот успех!

Председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Савченко, обращаясь к командам на церемонии награждения, отметил высокий спортивный дух, волю к победе и хорошую физическую подготовку участников турнира, вручил дипломы, а также каждому игроку – памятный подарок.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться