1 февраля Лопатичская средняя школа вновь радушно распахнула двери своим выпускникам, приглашая окунуться в мир воспоминаний, где были уроки и перемены, радости и ошибки, удачи и первая любовь, а также вера в будущее и мечты, мечты, мечты…. Школа собрала в своих стенах выпускников разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь и уважение к своей родной школе, учителям и одноклассникам. 

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует в нашей школе. Торжественный концерт собрал в стенах актового зала выпускников самых разных лет: от совсем недавних, 2019 года выпуска, до тех, кто одними из первых окончили школу еще в далеком 1980 году. 

Выпускники задолго до концерта стали приходить в школу, желая увидеть своих одноклассников, с которыми долгое время не встречались.

Праздник начался с традиционного чествования юбиляров – тех, кто закончил школу от 5 до 40 лет назад.

Выпускники принимали активное участие в интересных конкурсах: «Добрая женщина», «Музыкальный инструмент», «Большой переполох» и других.  Самым теплым моментом стало звучание школьного колокольчика, зазывающего на первый урок или обозначающего начало долгожданных каникул, словно чарующая музыка, вызывающая сентиментальные и ностальгические чувства. Также особый восторг вызвала презентация «Школьные годы…», в которой выпускники узнавали себя, своих одноклассников.

После праздничного концерта выпускники еще долго не хотели покидать стены родной школы, в которых они провели самые чудесные годы своего детства. На импровизированной школьной доске они оставили свои пожелания следующим поколениям. 

Встреча прошла весело, интересно и, главное, в теплой, дружеской атмосфере. Спасибо всем, что пришли, всех ждем в следующем году!

Наталья ГОРОШКО,

педагог-организатор.

Поделиться