За последний зимний месяц текущего года в районе зерегистрировано 12 рождений. Своим появлением на свет сделали счастливыми  родителей 9 мальчиков и 3 девочки.

Имена мальчикам их близкие выбрали следующие: Матвей, Никита, Артём, Марк, Владислав, Назар, Андрей, Дмитрий, Тимур.

Крошек-девочек назвали: Теона, Надежда, Екатерина. Искренне поздравляем всех родителей, бабушек и дедушек этих детишек. Пусть они растут здоровыми и счастливыми.

7 молодых пар в феврале связали себя узами Гименея и теперь пойдут по жизни рука об руку. Пусть этот путь будет долгим и счастливым.

25 жителей района ушли из жизни. Соболезнуем.

Зарождение новой жизни всегда ожидается с нетерпением. Рождение ребенка – тоже волнительный процесс, который ждет с трепетом в душе каждый родитель.

Но прежде чем выбирать имя своему чаду, потребуется узнать, какой характер будет у малыша и значение будущего имени.

В наступившем году самое популярное имя, которым родители называют своих мальчишек, – Матвей.

Имя Матвей имеет древнееврейские корни и является русской вариацией еврейского имени Матфей. Оно образовано от библейского Матфей. Именно так звали одного из 12 апостолов, поэтому значение имени толкуется как «дарованный Господом», «Божий человек», «дар Яхве» (Бога). Сейчас достаточно редко встречаются обладатели такого имени, но в настоящее время оно набирает все большую популярность среди новоиспеченных молодых родителей.

Имя древнее, и его значение многоговорящее – часто его выбирают родители, для которых появление сына стало очень долгожданным событием. Уменьшительно-ласкательные формы имени: Матвейка, Матя, Матюха, Матюша, Матяха, Матяша.

Ангел-хранитель и покровитель имени: Апостол Левий Матфей. Значение имени Матвей сулит целый набор уникальных характеристик. По приданию, носителями этого имени становятся мальчики, вырастающие в будущем сильными духом, мужественными, отзывчивыми и одновременно скромными личностями. Такие обычно не ищут выгоды в отношениях с людьми, не знают предательства и не склонны к обману. Они в своем большинстве добры, отзывчивы, щедры, преданы и верны. Парень с красивым именем Матвей вырастет настоящим миротворцем, желающим примирить враждующие стороны, пусть и путем самопожертвования. Главным достоинством всех носителей имени Матвей можно считать их склонность во всем добиваться правды и справедливости. Кроме того, к достоинствам можно отнести и спокойствие, умение контролировать эмоции и чувства.
В детстве – это послушный, спокойный мальчик, что совершенно не мешает ему быть веселым и отлично ладить с детьми. Он не любитель драк, это абсолютно неконфликтный ребенок.

В его характере с детства присутствуют ответственность и послушание – он не станет носиться по лужам и всегда слушается родителей, с удовольствием помогает им, любит исполнять поручения, и при этом он очень ответственно относится к их выполнению. Можно не сомневаться в том, что он купит хлеб и не растеряет всю сдачу.

Матвея отличает хорошая интуиция, которая постепенно успешно развивается. Именно она помогает уже в ранние годы с минимальными потерями выходить из сложных ситуаций или предугадывать их и избегать.

Подготовили: начальник отдела ЗАГСа

Марина НИКИТИНА и Владимир РЫЖЕНКОВ.

Поделиться