4 марта в зале видеоконференций райисполкома состоялось районное собрание уполномоченных по выдвижению кандидатуры и избранию члена Молодежного Парламента при Могилевском областном Совете депутатов.

Светлана Езерская, председатель райсовета депутатов, отметила, что подобные выборы проходят впервые, а Молодежный парламент – это представительный орган, который станет площадкой для учебы молодежи в вопросах законодательства. У членов данного парламента будет возможность влиять на развитие территорий района, области, высказывать свою точку зрения относительно социально-экономической жизни региона. У молодых парламентариев будет также непосредственный контакт с депутатами районного, областного уровней, Совета Республики Национального собрания.

В работе районного собрания приняли участие: депутат областного совета Михаил Ермоленко, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник РОЧС Андрей Бабичев; начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева; первый секретарь райкома БРСМ Виктория Городецкая, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко и представители отраслевых профсоюзов, активная молодежь района.

Для обсуждения была выдвинута кандидатура заместителя главного врача райбольницы Кристины Гончаровой. Кристину Александровну охарактеризовали как грамотного специалиста, умело использующего новые формы и методы работы. А ответственность, инициативность, готовность прийти на помощь – это те качества, за которые ее уважают коллеги и друзья. В итоге открытого голосования все участники встречи отдали свои голоса за нее.

Поздравляя Кристину Александровну, председатель райсовета депутатов выразила уверенность, что она будет достойно представлять интересы района в областном Совете депутатов.

Оксана НЕМЦОВА.

Фото автора.

Поделиться