В целях совершенствования профилактической работы в автотранспортных предприятиях по предупреждению ДТП, в период проведения посевной кампании,  отделение ГАИ РОВД проведет дополнительные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств сельскохозяйственных предприятий и организаций  района. 

Сотрудниками отделения ГАИ совместно с БЭП и участковыми инспекторами милиции будут организованы и проведены  мероприятия по усиленному надзору за соблюдением водителями (механизаторами) сельскохозяйственных предприятий и организаций Правил дорожного движения.

Совместно с представителями «Гостехнадзора», будут проведены рейдовые мероприятия по контролю за техническим состоянием транспортных средств и самоходных машин организаций АПК, в том числе за обозначением указанной техники световозвращающими лентами, обеспеченность работников одеждой, оборудованной световозвращающими элементами. 

Также совместно с медицинскими работниками будут проводиться рейды по выявлению водителей (механизаторов), управляющих транспортными средствами, самоходными машинами в состоянии алкогольного опьянения. Сергей ЮРЧЕНКО,

старший госавтоинспектор оГАИ.

МЕСЯЧНИК

С 25 марта по 25 апреля будет проводиться месячник безопасного труда при проведении массовых весенне-полевых работ в сельскохозяйственных организациях района. В ходе месячника мобильной  группой с целью оказания практической и методической помощи будут обследованы сельскохозяйственные организации.

Основная цель – не допустить случаев травмирования работников при осуществлении работ, сохранить здоровье и обеспечить безопасные условия труда.

Дмитрий КРАСЕВ,

заместитель начальника

управления по труду, 

занятости и социальной

защите райисполкома.

Поделиться