Именно так, в силу небезызвестных обстоятельств, проходило мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы над фашизмом, в минувшую субботу в городском парке у памятника погибшим солдатам.

Руководства района, предприятий, служб и ведомств возложили цветы к братской могиле. Минутой молчания почтили память павших в той войне, замученных в концлагерях, убитых в оккупации.

Бессмертный полк еще раз прошел по этой намоленной земле городского парка, в которой нашли упокоение наши деды и прадеды, подарившие мирное небо и свободную жизнь.

В районном музее также состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам-афганцам. Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова вручила награды ветеранам и поблагодарила за выполненный интернационалистический долг.

Районная ветеранская организация в свою очередь поблагодарила  Елену Михайловну за сотрудничество, и ее руководитель Василий Савченко вручил заместителю главы района Благодарственное письмо. Такое же было вручено и директору музея, с которым у ветеранов-афганцев налажены добрые взаимоотношения.

Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Фото автора.

Поделиться