Организованно и без сбоев спорится работа в ОАО «Уречанский». Разумеется, без исправной и надежной техники работа немыслима. Поэтому механизаторы хозяйства своевременно и тщательно приводят трактора и агрегаты в полную готовность. Значимый вклад вносит и молодежь. За молодыми специалистами – новые знания, современные технологии и особенный драйв в работе. Виктор САПЛЕВ – в числе ответственных, дисциплинированных механизаторов. С готовностью берется за любое дело и на совесть его выполняет. Во время этой весенне-полевой кампании он в оптимальные сроки и качественно произвел подсев многолетних трав и зерновых культур общей площадью 500 га. На минувшей неделе на тракторе Беларус МТЗ-1523 с сеялкой точного высева СТВ-8 занимался севом кукурузы.

Молодой человек, чувствуя ответственность за свою работу, стремится к высоким результатам и добивается их. Механизаторский труд стал для него нормой повседневной жизни. Есть с кого брать пример – отец Виктора тоже работает в хозяйстве механизатором и передал ему богатый опыт. За свой 10-летний стаж работы парень упорным трудом завоевал уважение в коллективе, заработал хорошую репутацию, и руководство отзывается о нем как об ответственном, исполнительном работнике.

Вот такая она, молодёжь: уверенная в себе, прилагающая старания и силы, непременно идущая к успешному результату. К слову, у молодого и перспективного механизатора есть огромный стимул в жизни – семья. Дома его ждет крепкий тыл – жена и трое детей. По словам передовика, они же  –  его самая высокая награда.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться