В связи со сложившейся в стране эпидемиологической обстановкой Славгородская районная организация Белорусского общества Красного Креста уже второй раз оказала помощь районному центру социального обслуживания населения. Социальным работникам и волонтерам, на которых в данный период времени возложена особая миссия: на попечении у них находятся пожилые люди и инвалиды, переданы дезсредства, мыло, перчатки, респираторы, а также печатная продукция с информацией по профилактике коронавирусной инфекции и ознакомительного характера для пожилых людей.

Коллектив центра искренне признателен председателю президиума райорганизации Красного Креста Елене Шевцовой и всем членам за существенную помощь и поддержку, которые сейчас особенно важны. Соцработники и волонтеры рады любой помощи, а ее может оказать любой желающий.

В тесном контакте с центром соцобслуживания находятся волонтеры Красного Креста. У них одна миссия – поддержать пожилых граждан, оказать помощь в доставке продуктов питания, рецептов, оплате коммунальных услуг и другом.

Напоминаем, в центре организована работа по приему заявок от пожилых граждан и инвалидов по приобретению и доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств на дом (за счёт средств пожилых граждан и инвалидов). Телефон, по которому принимаются заявки: 71479.

Людмила ВОРОНЦОВА,

директор центра.

Фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться