В минувшую среду в школах района состоялось торжественное вручение аттестатов. В современных реалиях это мероприятие обошлось без пышных торжеств, однако значимости своей при этом не утратило. В нашем районе свидетельства о среднем образовании получили 76 выпускников, из которых 4 выпускника-горожанина закончили школу с золотой медалью. Мы побывали на церемониях в городских школах, где собрались те, для кого этот своеобразный выпускной стал особенным днем в жизни.

Элегантные девушки в вечерних платьях, стильные молодые люди, взволнованные учителя и родители — в школах царила праздничная суета. И ребят, и взрослых переполняли эмоции. И это объяснимо: школьный выпускной всего один раз в жизни! Не скрывали волнения и те, кто учил старшеклассников все эти годы, кто вкладывал в них не только знания, но и развивал таланты, вдохновлял, поддерживал во всех начинаниях.

В торжественной обстановке директора школ Леонид Качанов и Игорь Ковалев вручили ребятам долгожданные аттестаты зрелости. А четверо выпускников стали обладателями самой престижной школьной награды – золотой медали: Алина Кузьмицкая и Вероника Ефременко из второй городской, Екатерина Фомицкая и Кирилл Яшкин – из первой.

Много теплых и трогательных слов адресовали выпускникам учителя и родители. А вчерашние ученики искренне внимали каждому слову своих наставников. Сами мероприятия сопровождались показами видеороликов о школьных буднях выпускников, креативными признаниями в чувствах любимым учителям и родителям, песнями, стихами и, конечно же, школьным вальсом.

В этом году из-за пандемии вручение аттестатов заняло небольшое количество времени, но это была волнительная, трогательная и запоминающаяся встреча. Стремитесь к мечтам, выпускники, и в добрый путь!

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться