На неделе руководство райисполкома провело ряд встреч с трудовыми коллективами района, в том числе информационно-пропагандистские группы выезжали на предприятия и в организации   в рамках Единого дня информирования. Группа, которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, побывала в коллективе Славгородского филиала №21 ОАО «Могилевоблавтотранс». Елена Михайловна рассказала об основных выводах состоявшейся недавно рабочей поездки Президента Александра Лукашенко в Могилевскую область. Также проинформировала о выполнении социально-экономических показателей в районе, мероприятиях, которые направлены на дальнейшее развитие присожского края. Также Еленой Михайловной были затронуты темы профилактики инфекций, вызванной коронавирусом, поведения на воде.

Статистику по пожарам в области и районе с конкретными примерами привел начальник РОЧС Андрей Бабичев. Основные причины пожаров, меры по безопасному посещению водоемов, профилактические мероприятия по предупреждению гибели и травматизма детей также стали темами выступления Андрея Павловича. Специалист социально-педагогического центра Елена Минченко, в свою очередь, дала советы родителям – как не допустить интернет-зависимость у подростков. Вопросы, которые возникли у работников автопарка, были взяты «на карандаш» для дальнейшего решения.

Председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская побывала с визитом в участке транспорта райпо, где также выступила перед коллективом по темам дня информирования, ответила на возникшие вопросы. Проблемы, с которыми обратились работники к главе депутатского корпуса, касались в основном темы благоустройства в райцентре. Ремонт дороги по улице Чапаева, стадиона второй городской школы, дальнейшее обустройство подъездных путей на городском рынке волнуют население. Светлана Александровна зафиксировала все поступившие обращения для  проработки ответственными специалистами.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться