Вчера в РОВД состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником – 85-летием образования подразделений по делам несовершеннолетних пришли почетные гости: глава района Сергей Михалюта и председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская. Обращаясь с поздравительными словами к личному составу отдела, представители власти сошлись в мысли, что работа с детьми отличается своей спецификой и невероятной сложностью, поэтому справиться с ней под силу только настоящим профессионалам. Терпению и такту участковых инспекторов ИДН можно только позавидовать, а сердечности и добродушию – поучиться. Об их высоком уровне профессионализма говорит тот факт, что на территории района за истекший период года не зарегистрировано преступлений, совершенных детьми и подростками.

Почетную грамоту районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, ответственное исполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в обеспечение общественной безопасности, правопорядка и профилактики преступлений на территории района, а также в связи с юбилейной для инспекции датой Сергей Валерьевич вручил майору милиции Маргарите Кравцовой. Благодарственное письмо и ценный подарок от районной организации РОО «Белая Русь» старшему лейтенанту милиции Анастасии Солодухиной под аплодисменты коллег вручила Светлана Езерская.

После торжественной церемонии награждения руководитель райисполкома в рабочей беседе акцентировал внимание сотрудников милиции на предстоящей ответственной кампании президентских выборов. Сергей Валерьевич призвал личный состав достойно нести службу и быть готовыми к вызовам времени.

Ксения ЛЕОНИДОВА.

Фото автора.

Поделиться