Лето – долгожданная пора года для взрослых и детей. Дни окрашены в яркие цвета радуги, времяпрепровождение перемещается из дома на улицу, где солнце, воздух и вода. Дети ждут каникул и с удовольствием посещают пришкольные лагеря.

Каждый день в оздоровительном лагере «Солнышко» при ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода» проходит с пользой для детей. Воспитатели в занимательной форме и при помощи игр знакомят ребят с историей родного края, с правами и обязанностями несовершеннолетних, ежедневно проводят спортивные мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности наш лагерь посетили работники РОЧС. Инспектор ГПиВО РОЧС Сергей Синявский провел с воспитанниками профилактическую беседу по безопасности на воде в период летних каникул. Также в форме игры работники РОЧС показали детям, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации, познакомили с пожарной техникой, предоставили возможность учащимся почувствовать себя спасателями. Воспитанники лагеря примеряли форму спасателей, с интересом пробовали тушить воображаемый пожар, а также  узнали многое об оборудовании пожарной техники. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и охотно задавали их сами.

В конце всем воспитанникам лагеря была вручена наглядная печатная продукция, а также памятки и брошюры по правилам безопасности.

Зоя ПАРФЕНОВА,

директор оздоровительного лагеря «Солнышко».

Поделиться