Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Вместе с тем, лето вносит перемены в организацию образовательного процесса в дошкольном учреждении. Работа в нашем садике в летний период имеет свою специфику: прием детей, утренняя гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовываются на свежем воздухе. Акцент делаем на повышении двигательной активности детей через подвижные игры и физические упражнения, физкультурные досуги и праздники, выносной игровой материал.

Многие дети проводят лето в детском саду. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Руководители физического воспитания ГУО «Ясли-сад №3 г. Славгорода».

Поделиться