17 июля наш район отметил важный день – 96-летие со дня своего образования, что и послужило прекрасным поводом вспомнить о славной истории нашего края, его трудовых, духовных и культурных традициях, ведь за эти годы был пройден большой и тернистый путь.

В рамках плана мероприятий 15 июля работники РЦК и НТ не остались в стороне и провели увлекательную конкурсную программу для детей. Пообщаться и поиграть собралась детвора во Ржавском социально-культурном центре, где их ожидали конкурсы, игры, забавные эстафеты, море веселья и задора. В конце игровой программы всем детям были вручены призы. Программа не оставила равнодушным никого.

А в минувшую пятницу главной площадкой для праздничного мероприятия стала территория РЦК и НТ, где под открытым небом состоялась детская познавательно-развлекательная программа «О тебе, любимый Славгород». Символом настоящего веселья в этот день стало выступление клоуна Клёпы. Дети вместе с самым озорным героем праздника играли, веселились, смеялись и сияли от радости общения друг с другом. Настроив ребят на позитивную волну, вместе они отправились в увлекательное путешествие по тематическим станциям.

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая, а также волонтеры Дарья Горностаева и Юлия Шайкова радушно встретили детей и организовали для них настоящее соревнование юных художников «Я малюю Беларусь». От мала до велика с радостью изображали своё видение родной страны, а потом делились впечатлениями. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален. Всем желающим для праздничного настроения рисовали на щеках Государственный флаг нашей страны, а на руки прикрепляли стилизованные ленточки, выражая уважение к государственной символике, привязанность к родине и преданные чувства.

Работники детской библиотеки провели игру-викторину «Наша Беларусь», во время которой ребята увлеченно отгадывали загадки и отвечали на вопросы.

Районный центр гигиены и эпидемиологии представил выставку «Мы — за здоровый образ жизни». Ребята с интересом рассматривали буклеты с полезной информацией, задавали интересующие их вопросы, охотно общались на тему ЗОЖ.

Игровую программу «Делу – время, потехе – час» подготовил районный центр детского творчества. Дети проявили себя в интересных конкурсах и занимательных играх, получили сладкие призы, положительные эмоции и заряд хорошего настроения.

На мероприятии нашлось место как празднику с развлечениями, так и изучению важных элементов безопасности. «С заботой к вопросам безопасности малой родины» подошли работники РОЧС. Они продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование, поделились полезными советами на тему детской безопасности, порадовали участников праздника тематическими буклетами, наклейками и раскрасками.

Хорошее настроение детей было итогом праздника. На их лицах светились улыбки. А что может быть ценнее детского смеха? Ведь это чистота и радость, нежность и ласка, доброта и доверие. А счастливые дети и есть наше счастье, счастье малой родины.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться