96-ая годовщина образования района стала прекрасным поводом для праздничного мероприятия, которое прошло в районном историко-краеведческом музее. Вспомнить историю, героическое прошлое, выразить признательность людям за их добросовестный труд, сказать слова благодарности за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни района собрались: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева, начальники отделов и управлений райисполкома, представители общественности, молодежь.

Елена Михайловна от имени руководства района поздравила присутствующих с днем образования района, отметив, что на нашей земле живут трудолюбивые люди, которые вносят неоценимый вклад в социально-экономическое его развитие. Вспоминая исторические вехи, которые прошел наш регион, она отметила и достижения современности, богатые культурные традиции Славгородчины. Поблагодарив всех за плодотворный труд, Елена Михайловна пожелала присутствующим здоровья, благополучия и удачи. А также провела процедуру награждения сертификатами за участие в республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей») мастеров районного Дома ремесел и народного ансамбля народной песни «Криница» РЦК И НТ.

Далее старший научный сотрудник музея Вера Стасенко познакомила гостей с экспозицией «Славгородский район в событиях и людях», а также фотовыставкой «Путешествие по улицам родного города».

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться