В минувший понедельник, 20 июля, с будущими студотрядовцами в формате «Открытого диалога» встретились старший инспектор ИДН Маргарита Кравцова, инспектор РОЧС Сергей Синявский, социальный педагог ГУО «Славгородский районный социально–педагогический центр» Татьяна Потёмкина.  Модератором встречи выступила первый секретарь районного комитета БРСМ Виктория Городецкая.

Акцент делался на соблюдении законодательства несовершеннолетними. Беззаботная пора для уставших от учебы школьников прибавила хлопот контролирующим ведомствам. Не допустить совершения правонарушений и преступлений подростками, избежать случаев гибели и травматизма детей, уделить особое внимание организации летней занятости подростков и детей – на выполнение именно этих задач направлена данная работа.  Штаб трудовых дел РК ОО «БРСМ» совместно с ГУК ДСП «ПМК-274», ИДН проработал этот вопрос досконально. Были проведены встречи с подростками, состоящими на учете в ИДН. Отрадно, что подключились к этой работе и родители.

«Еще раз хочется выразить благодарность принимающей организации, лично директору предприятия Анатолию Минину, а также коллективу, который пусть и на 10 дней, но выступает хорошим воспитателем в трудовой деятельности ребят», – добавила в конце встречи Виктория Городецкая.

К слову, молодежь Славгородчины уже активно присоединилась к трудовому движению. Так, например, еще один строительный отряд имени Героя Советского Союза Пономарева П.Т. в составе из 25 человек с сегодняшнего дня приступил к работе в ГУК ДСП «ПМК -274».  Это отличная возможность для ребят провести лето с пользой и подзаработать, а также взглянуть на профессию изнутри и получить бесценный опыт. И пусть удача сопутствует им во всех начинаниях.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться