В день проведения Единого дня безопасности дорожного движения и специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники  отделения ГАИ РОВД и активисты РК ОО «БРСМ» совместно с первым секретарем райкома Викторией Городецкой провели акцию под девизом «В центре внимания – дети». На встречу были приглашены воспитанники старших групп детских садов г.Славгорода и группы продленного дня первой городской школы.

Виктория Городецкая и инспектор по административной практике оГАИ Сергей Капустин в форме загадок и игровой форме довели детям азы Правил дорожного движения: рассказали, как правильно перейти проезжую часть, на какой сигнал светофора, где необходимо сидеть, находясь в автомобиле, когда необходимо использовать световозвращающие элементы и многое другое. Веселое путешествие по страницам дорожной азбуки закончилось раздачей детям памятных сувениров со светоотражающими элементами.

Затем Сергей Капустин показал детям патрульный автомобиль ГАИ, технические средства, используемые сотрудниками ГАИ при несении службы. Дети с большим вниманием и интересом слушали и хором отвечали на вопросы. После теоретической части все желающие могли попробовать и на некоторое время представить себя юным инспектором дорожного движения. Дети и воспитатели от всей души поблагодарили своих гостей за увлекательную встречу.

Далее спасатели района продемонстрировали детям технику и в ней находящееся оборудование, напомнили о правилах безопасности в доме и на улице, о недопущении поджигания сухой растительности.

Благодаря таким мероприятиям, уверен, у ребят сложится правильное понимание важности соблюдения Правил дорожного движения и мер личной безопасности.

Виталий ДОЛИВАЙЛО,

заместитель начальника РОВД.

Поделиться